Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная благотворительная организация помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Комитет „Гражданское содействие“ *

Москва·НКО-сектор, Образование, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7708037113
ОГРН
1027739104293
Веб-сайт

Комитет «Гражданское содействие» оказывает комплексную поддержку мигрантам и гражданам РФ, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Команда комитета –это консультанты по миграционным вопросам, юристы, переводчики, координаторы программ помощи, врач, психологи, преподаватели русского как иностранного и другие специалисты.

Год основания – 1990

20.04.2015 организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Услуги

Комитет «Гражданское содействие» оказывает бесплатную юридическую, медицинскую, психологическую и гуманитарную беженцам и трудовым мигрантам, помогает жертвам нападения на почве ненависти.

Подробнее

• Оказывает бесплатную юридическую, медицинскую, психологическую и гуманитарную беженцам и трудовым мигрантам.
• Организует образовательные курсы для семей беженцев и трудовых мигрантов: изучение русского языка с профессиональными преподавателями по методике «русский как иностранный», обучение в интернациональных группах – для лучшей адаптации, налаживания социальных связей и развития навыков общения.
• Оказывает правовую поддержку, включая предоставление адвоката, жертвам нападения на почве ненависти.
• Помогает жителям Северного Кавказа в тюрьмах: предоставляет юридическое сопровождение, организует посещение адвокатами и правозащитниками осужденных в колониях, предоставляет их интересы в судах, занимается сбором информации из мест лишения свободы, инициирует жалобы в суды, прокуратуру, ЕСПЧ в интересах осужденных, оказывает информационную поддержку, обеспечивает связь с родственниками и консультации по правовым вопросам.

Все публикации
Все анонсы
* — выполняет функции инагента.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике