Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд Константина Хабенского

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Здоровье, Культура и просвещение, Услуги горожанам
ИНН
7708236775
ОГРН
1087799008967
Веб-сайт

Благотворительный Фонд Константина Хабенского помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга вовремя получить необходимую медицинскую помощь и вернуться к полноценной жизни.

Год основания – 2008

 

Услуги

Фонд Константина Хабенского оплачивает диагностику и лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений организует реабилитационные программы для детей, победивших рак.

Подробнее

• Проводит программы индивидуальной и групповой комплексной реабилитации, в рамках которой с подопечными работают более 80 специалистов: нейропсихологи, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты ЛФК, массажа, эрготерапевты и другие.
• Организует выездные реабилитационные программы для детей и их родственников: реабилитационные детские лагеря, семейные реабилитационные программы
• Создает игровые пространства в медицинских учреждениях.
• Поддерживает профильные отделения и специалистов в области нейроонкологии.
• Собирает средства на обследование, лечение, покупку лекарственных препаратов, медицинских расходных материалов, медицинской техники и средств реабилитации.
• Издает справочные пособия для родителей с основными симптомами и способами диагностики онкологических заболеваний.
• Проводит курсы повышения квалификации региональных специалистов: педиатров, неврологов, онкологов, радиотерапевтов, радиологов, рентгенологов, нейрохирургов, эндокринологов, эпилептологов, реабилитологов, офтальмологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, инфекционистов, отоларингологов, реаниматологов и т.д. Фонд также проводит нейроонкологические семинары и конференции с экспертами из федеральных медицинских учреждений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике