Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд «В защиту прав заключенных»

Москва·Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7702587880
ОГРН
1057749410553
Веб-сайт

Фонд «В защиту прав заключенных» занимается правозащитной, информационной и исследовательской деятельностью. Миссия фонда — оказывать помощь заключенным в случае нарушения прав, независимо от того, кто эти люди, в какой колонии содержатся, является они жертвой судебной ошибки или несут наказание в соответствие с законом.

Год основания – 2005

13.02.2019 организация внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Услуги

Фонд «В защиту прав заключенных» принимает жалобы осужденных и их родственников о насилии, неоказании медицинской помощи, ненадлежащих условиях содержания в исправительных учреждениях, предоставляет юридические консультации в фонде, проводит выездные консультации в местах лишения свободы.

Подробнее

● Создал «горячую линию», которая в постоянном режиме принимает сообщения о нарушении прав граждан, находящихся в местах лишения свободы. Телефон горячей линии: +7(925)573-26-88.
● Принимает жалобы осужденных (их родственников, близких) о насилии, неоказании медицинской помощи, ненадлежащих условиях содержания в исправительных учреждениях, предоставляет юридические консультации в фонде, проводит выездные консультации в местах лишения свободы.
● Помогает в возбуждении и расследовании уголовных дел по фактам нарушения прав осужденных, направляет жалобы в Европейский суд по правам человека, Комитет ООН по правам человека, Комитет по предотвращению пыток, «Международную амнистию» и другие правозащитные международные структуры и организации.
● Содействует в трудоустройстве отбывшим наказание. Гражданам РФ, осужденные за преступления небольшой и средней тяжести помогают устроиться на работу вахтовым методом (с местом проживания и с обеспечением спецодеждой бесплатно).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике