Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Молодежный благотворительный фонд «Возрождение Земли Сибирской»

Иркутск·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО, Соц. бизнес, Экология
ИНН
3812042514
ОГРН
1023801759618
Веб-сайт

Миссия фонда «Возрождение земли мибирской» — развитие гражданского общества в Иркутской области. Фонд помогает жителям региона реализовать собственные проекты в сфере экологического предпринимательства, туризма, благотворительности и социальной деятельности. «Талантливые, смелые и амбициозные люди — наша главная ценность. Делами они меняют мир вокруг к лучшему, а мы их в этом поддерживаем — знакомим с партнерами и инвесторами, рассказываем о них в СМИ, бесплатно обучаем и консультируем», — говорят создатели фонда.

Год основания — 1995.

Услуги

Фонд «Возрождение земли сибирской» открыл Школу экологического предпринимательства, проводит масштабную информационную кампанию по продвижению эколидеров и экопрактик, приглашает молодежь на стажировки в экопроекты, открыл в Байкальске арт-резиденцию «Дело о клубнике».

Подробнее

• Совместно с Сибирским методологическим агентством развития территорий «Концепт» открыл Школу экологического предпринимательства. Это интенсивное бизнес-обучение и сопровождение бизнес-проектов, технология формирования сообщества единомышленников предпринимателей и экспертов на основе коллаборации и кооперации. Задача школы — помочь командам социальных проектов определиться, хотят ли они вырасти до коммерческих, и найти свою бизнес-модель, которая позволит оставаться на плаву в кризисное время. Школа успешно работает с 2012 года.
• Проводит масштабную информационную кампанию по продвижению эколидеров и экопрактик. В ней задействованы SMM, видео-контент, интернет-телевидение, проходят очные и онлайн-встречи, конференции.
• Приглашает мотивированных молодых людей в качестве стажеров принять участие в действующих экопроектах.
• Проводит акселераторы локальных экопрактик из регионов Сибири и Дальнего Востока.
• Совместно с Фондом «Наше будущее» создал онлайн-лабораторию оценки социального воздействия экопроектов и экопрактик: раз в месяц эксперты детально разбирают одну экопрактику вместе с ее автором.
• Открыл в Байкальске арт-резиденцию «Дело о клубнике», место творчества, художественного поиска и культурологических исследований, — чтобы придать импульс развития городским сообществам, улучшить визуальный облик города и вернуть Байкальску локальную идентичность, утраченную после закрытия Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
• Организует ярмарку экологичных продуктов «Сделано на Байкале» с участием выпускников Школы экологического предпринимательства.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике