Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей „Катюша“

Москва·Культура, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7728114983
ОГРН
1107799019602
Веб-сайт

Организация создавалась для решения проблем, с которыми сталкиваются родители с инвалидностью, особенно матери. РОО ПРИ «Катюша» стремится показать обществу современную женщину с инвалидностью как человека способного развиваться и реализовать свой потенциал в личной и профессиональной сферах. Организация проводит обучение родителей с инвалидностью и организует для них досуг.

Услуги

Общество «Катюша» помогает женщинам с инвалидностью, семьям, в которых хотя бы один из супругов или партнеров – человек с инвалидностью, родителям с инвалидностью. Для них проводится разноплановое обучение для личной и профессиональной самореализации, есть возможность совместно проводить свободное время. Все услуги бесплатны для благополучателей.

Подробнее

• Проводит тренинги по различным аспектам жизни женщин с инвалидностью и родителей с инвалидностью, от макияжа до психологии отношений.
• Составляет «дорожную карту» для пар, в которой оба или один из супругов или партнеров являются инвалидами, если они планируют родить ребенка, если женщина беременна, или у пары уже есть дети.
• Организует семейные мероприятия и праздники, совместные поездки и экскурсии для подопечных.
• Проводит конкурс «Лучшая семья» для семей, где хотя бы один из супругов имеет инвалидность, и конкурсы красоты «Мисс и миссис независимость».
• Занимается социальным предпринимательством. Организация основала одноименный бренд и занимается производством и поставками продукции для создания безбарьерной среды (пандусы, подъемники, лифты и другие приспособления.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике