Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Общероссийская общественно-государственная организация «Российский фонд культуры»

Москва·Культура, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
Веб-сайт

Российский фонд культуры – крупнейшая в России некоммерческая организация в сфере культуры и искусства. За более чем 30-ленюю историю фонда при его поддержке были созданы десятки новых региональных музеев, проведены сотни всесоюзных и международных выставок, фестивалей, концертов и конкурсов, изданы уникальные книжные памятники, учреждены периодические издания во многих регионах страны.

Год основания – 1986.

Услуги

Российский фонд культуры оказывает финансовую и организационную поддержку проектам в области культуры, искусства, науки и образования, а также НКО. Фонд проводит литературный проект «Сегодня – дети, завтра – народ», грантовые конкурсы для культурных проектов, а также театральные и музыкальные фестивали, концерты и выставочные проекты.

Подробнее

• Помогает родителям приобщать детей к чтению. Фонд реализует проект «Сказки. Спеши узнать родное», где сказки народов мира читают актеры, музыканты, студенты
• Создает условия для того, чтобы музеи становились инструментами развития территории и проводит конкурс «Гений места. Новое краеведение»
• Проводит конкурс грантов НКО на реализацию проектов волонтерской деятельности в сфере культуры, а также конкурсы для специализированных СМИ, молодых режиссеров и современных драматургов.
• Возрождает традиции литературно-музыкальных гостиных в программе «Вечера на Гоголевском».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике