Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Брянская региональная общественная организация социальной и культурно-просветительской поддержки населения «Радимичи – детям Чернобыля»

Брянск·Здоровье, НКО-сектор, ОВЗ, Ресурсы для НКО
ИНН
3204001985
ОГРН
1033200008214
Веб-сайт

«Радимичи – детям Чернобыля» — старейшая чернобыльская организация, основанная в СССР. «Все эти годы мы работаем на благо детей и взрослых, проживающих на территориях, загрязненных в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Наш опыт социально ориентированной работы бесценен, и мы готовы им делиться», — говорят представители организации.

С 2007 года она работает как ресурсный центр поддержки некоммерческого сектора Брянской области и стала региональной образовательной площадкой для сотрудников НКО.

Год основания — 1987.

Услуги

Ресурсный центр «Радимичи» проводит обучение по разным аспектам деятельности НКО от социального проектирования до продвижения в соцсетях, организует семинары, стажировки и консультации для добровольцев, сотрудников СО НКО и госучреждений Брянской области, помогает СО НКО налаживать межсекторное взаимодействие и развивать партнерские связи.

Подробнее

• Обучает волонтеров и сотрудников НКО в Школе добровольцев. На семинарах они осваивают современные форматы работы, изучают специфику работы с детьми, людьми с инвалидностью, людьми с тяжелыми заболеваниями и т.д.
• Проводит обучающие семинары, стажировки и консультации для добровольцев, сотрудников СО НКО и госучреждений, открыл Школу НКО и Школу социального проектирования.
• Ведет мониторинг состояния некоммерческого сектора в регионе.
• Помогает налаживать межсекторное взаимодействие и развивать партнерские связи: организует встречи лидеров НКО с привлечением представителей органов власти, бизнеса, СМИ.
• Создала социально-реабилитационный центр для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, открыла кабинет реабилитации для детей с ДЦП, кабинет обследования щитовидной железы, логопедический кабинет, организует летний оздоровительный лагерь «Новокемп».

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике