Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации „Одухотворение“

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7720263366
ОГРН
1037739269127
Веб-сайт

Центр социокультурной реабилитации «Одухотворение» помогает молодым инвалидам и детям-инвалидам преодолевать социально-психологическую изоляцию, реализовать свой духовно- творческий потенциал, овладевать навыками самостоятельной жизни. В центре работают педагогики, психологи, хореографы, специалисты по арт-терапии, которые объединяют свои знания и опыт, чтобы помогать людям с ОВЗ развиваться, учиться, быть социально активными и востребованными.

Услуги

Центр «Одухотворение» создает условия для полноценной жизни детей и молодежи с ограниченными возможностями. В центре принимают всех, независимо от возраста и заболевания. Можно заниматься инклюзивным танцем, песочной терапией, участвовать в программах арт-терапии и социокультурной реабилитации.

Подробнее

• Проводит регулярные танцевальные занятия в инклюзивных группах. На них приходят люди с ограниченными возможностями и танцующие волонтеры.
• Реализует крупные международные и всероссийские программы. Проводит Международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance, Международную литературно-просветительскую премию «Золотое сердце», Международный симпозиум «Социально-культурная реабилитация инвалидов: от терапии искусством – к творческому развитию личности», выпускает журнал культурно-творческой интеллигенции инвалидов «Луч Фомальгаута».
• В рамках программы «Московское долголетие» ведет занятия для пожилых людей: художественно-прикладное творчество, гимнастика, йога, песочная терапия, литературная мастерская, танцы, рисование, информационные технологии.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике