Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Эколого-просветительский центр „Заповедники“

Москва·Волонтерство, Город, Экология
ИНН
7704275420
ОГРН
1087799029955

Экоцентр «Заповедники» объединяет профессионалов заповедного дела и их единомышленников для организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий России.

«Заповедники и национальные парки — уникальная ценность нашей страны. Мы рассказываем, убеждаем и доказываем, что завтрашний день нашей страны немыслим без сохранения и развития системы особо охраняемых территорий. ООПТ занимают более 13% от площади Российской Федерации, вносят ключевой вклад в стабилизацию экологической обстановки на Земле, в сохранение благоприятной среды для жизни людей. Они сохраняют те ценности, потеря которых невосполнима», — подчеркивают создатели экоцентра.

Год основания — 2008

Услуги

Экоцентр «Заповедники» обучает профессионалов заповедного дела, создал платформу с интерактивными уроками о заповедной природе, помогает ООПТ развивать туристскую, просветительскую и социальную инфраструктуру, создал Движение друзей заповедных островов, организует путешествия в нетронутую природу.

Подробнее

• Открыл учебный центр в помощь педагогам, методистам, сотрудникам отделов экопросвещения ООПТ, волонтерам и активистам, создал платформу «Всероссийский заповедный урок», на которой в удобном формате собраны сотни интерактивных уроков о заповедной природе, проводит офлайн- и онлайн-обучение для профессионалов заповедного дела
• Помогает ООПТ развивать туристскую, просветительскую и социальную инфраструктуру: разрабатывает для них проекты экотроп, визит-центров, фирменный стиль заповедной территории.
• Разрабатывает и реализует корпоративные волонтерские экологические программы на территории заповедников, национальных и природных парков, музеев-заповедников.
• Создал Движение друзей заповедных островов — неформальное общественное объединение взрослых и детей, помогающих сохранению заповедной природы и культурного наследия России.
• Организует путешествия в нетронутую природу. Участниками программ становятся люди, готовые любоваться красотой природы, оживлять местные культурные традиции, помогать сохранять островки всего живого на Земле.
• Собирает электронную Заповедную библиотеку с актуальными материалами по экологическому туризму, экологическому просвещению, волонтерству, по вопросам создания и функционирования ООПТ, взаимодействия ООПТ и населения.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике