Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональный общественный благотворительный фонд «Таганский детский фонд»

Москва·Город, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7719009090
ОГРН
1037739041086

Таганский детский фонд помогает семьям в сложной жизненной ситуации, детям и подросткам с инвалидностью. Ежегодно фонд помогает 30-38 семьям, воспитывающим молодых людей с инвалидностью.

Таганский детский фонд входит в реестр поставщиков социальных услуг г. Москвы

Услуги

Таганский детский фонд поддерживает неполные и многодетные, опекунские и приемные семьи, семьи с детьми или родителями- инвалидами. В фонде есть группы социальной адаптации для детей-инвалидов, предоставляется психологическая, социально-экономическая и юридическая помощь, помощь в трудоустройстве родителей детей-инвалидов и профориентации подростков.

Подробнее

• Оказывает социально-реабилитационную поддержку семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, предоставляет психологическую и юридическую помощь, организует консультации дефектолога.
• Ведет группы социальной адаптации для детей-инвалидов, для них есть танцевальная студия, детские кружки, курсы иностранных языков.
• Создал родительский клуб «Особый ребенок», есть группа для родителей «Здоровый образ жизни».
• Создал молодежный клуб «T-club», в котором подростки находят новых друзей, проходят тренинги, проводят свободное время, пытаются определяться с будущей профессией и искать работу.
• Проводит курсы по художественно-прикладному творчеству и пилатесу в рамках программы «Московское долголетие».
• Оказывает продовольственную помощь малообеспеченным семьям совместно с Фондом продовольствия «Русь» и торговой сетью «Детский мир».
• Занимается обучением и трудоустройством мам, воспитывающих детей-инвалидов, родителей в трудной жизненной ситуации, и детей старше 16 лет.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике