Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» Кировской области

Киров·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети
ИНН
4345299156
ОГРН
1114300000935
Веб-сайт

РООРДИ «Дорогою добра» создана родителями детей с инвалидностью для помощи семьям, в которых растут дети с особенностями здоровья.

«Организация объединяет родителей, специалистов в области особого детства, волонтеров, партнеров. Все вместе мы работаем над тем, чтобы помощь была профессиональной, системной, а общество постепенно становилось более открыто к людям с инвалидностью», — подчеркивают представители РООРДИ «Дорогою добра».

Год основания — 2011

Услуги

РООРДИ «Дорогою добра» оказывает психологическую и педагогическую помощь детям с интеллектуальными, эмоционально- волевыми, речевыми, двигательными особенностями и обучает специалистов, работающих с детьми с инвалидностью.

Подробнее

Оказывает психологическую и педагогическую помощь детям с интеллектуальными, эмоционально-волевыми, речевыми, двигательными особенностями.

· Вовлекает людей в волонтерство, волонтеры участвуют в мероприятиях организации и регулярно помогают на занятиях.

· Обучает специалистов, работающих с детьми с особенностями развития: организует стажировки, проводит семинары, вебинары, тренинги и консультации. С 2018 года РООРДИ «Дорогою добра» — стажировочная площадка Института развития образования Кировской области. Специалисты проходят курсы повышения квалификации по темам: обучение и воспитание детей с генетическими нарушениями, расстройствами аутистического спектра, тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике