Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Псковское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Псков·Волонтерство, Образование, Семья и дети
ИНН
6027006057
ОГРН
1026000003985
Веб-сайт

Миссия Псковского областного отделения Российского детского фонда — всесторонняя помощь в создании условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержания приоритета семьи. Среди подопечных фонда – воспитанники школ-интернатов, дети с особенностями развития, дети из неполных и нуждающихся семей, одаренные дети.  

Год основания — 1988

Услуги

Псковское областное отделение Российского детского фонда покупает материалы для учебы и творчества в интернатах, помогает сделать там ремонт, организует для детей поездки и мероприятия, приобщает детей, живущих в интернатах, к чтению, помогает детям с особенностями здоровья – семейным и живущим в госучреждениях, оказывает экстренную социальную помощь семьям с детьми.

Подробнее

Реализует программу помощи интернатам «Теплый дом»: покупает материалы и оборудование для учебы, творчества и спорта, помогает сделать ремонт, когда это нужно, организует поездки и мероприятия.

Обновляет материально-техническую базу школьных библиотек в интернатах Псковской области, проводит читательские творческие мероприятия для детей, живущих в госучреждениях.

Помогает детям с особенностями развития, особыми потребностями здоровья, врожденными и приобретенными физическими и психологическими нарушениями – и домашним, и живущим в специализированных учреждениях: собирает средства на дорогостоящее лечение и операции, покупает оборудование, особую мебель, оплачивает лечебные процедуры и развивающие занятия.

Оказывает экстренную социальную помощь семьям с детьми: предоставляет одежду, продукты длительного хранения, средства гигиены, школьные принадлежности, книжки, посуду, постельное белье и т.д.

Осуществляет программу «Студент-сирота» — ее участники получают стипендию от фонда и партнеров.

Помогает одаренным детям из малообеспеченных семей развиваться и реализовать свой творческий потенциал.

Поддерживает семьи с детьми, прибывающие с территории Донбасса и Украины и ищущие убежище в России.

Организует футбольные тренировки для воспитанников школ-интернатов и детей из нуждающихся семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике