Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав»

Москва·Город, Культура, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7730184498
ОГРН
1117799021878
Веб-сайт

Центр проблем аутизма занимается разработкой системы помощи больным с диагнозом РАС. Сотрудники центра стремятся создать условия, при которых родители ребенка с РАС будут иметь четкую карту действий, получая профессиональную поддержку от государства и общества.

Год основания – 2011

Услуги

Центр проблем аутизма занимается разработкой системы помощи людям с расстройствами аутистического спектра: реализует проект инклюзивного обучения школе №1465 им. Адмирала Кузнецова, ведет курсы повышения квалификации для специалистов из системы образования и здравоохранения, проводит ежегодную конференцию «Аутизм. Вызовы и решения».

Подробнее

• Реализует проект по интеграции детей с аутизмом в общеобразовательную среду в московской школе №1465, проводит исследования и разрабатывает планы распространения инклюзивной модели образования.
• Обучает сотрудников школ — администраторов, учителей, воспитателей, специальных педагогов, тьюторов — работе с детьми с особенностями развития.
• Проводит образовательную программу для работников здравоохранения России по специализации в области расстройств аутистического спектра.
• Проводит ежегодную конференцию «Аутизм. Вызовы и решения», на которой проходят лекции, мастер-классы от отечественных и зарубежных специалистов.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике