Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям»

Москва·Права человека, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7710481830
ОГРН
1147799018795
Веб-сайт

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям помогает волонтерам и поисково-спасательным отрядам в поиске пропавших детей. Главная задача центра — создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на тесном взаимодействии некоммерческих организаций и добровольцев, правоохранительных органов, медицинских и социальных учреждений.

Год основания – 2018.

Услуги

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям помогает поисково-спасательным отрядам, развивает технологии поиска, занимается профилактикой опасного поведения детей и самовольных уходов из дома, ведет онлайн-курсы по основам безопасности и разрабатывает методические обучающие программы для волонтеров — участников поисково-спасательных операций.

Подробнее

• Оказывает помощь поисково-спасательным отрядам в поиске пропавших детей.
• Развивает ситуационный центр по поиску детей. Это уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. Центр оборудован самыми современными техническими средствами, которые подсоединены к единой системе поиска. Операторы могут отследить маршрут пропавшего ребенка по городским камерам наружного наблюдения, а также, получив звонок на горячую линию 8-800-700-56-76, связаться с поисково-спасательным отрядом в конкретном регионе для оперативного выезда на место пропажи ребенка.
• Организует обучающие курсы для волонтеров, разрабатывает методические материалы.
• Реализует проекты профилактики опасного поведения детей и самовольных уходов детей из дома, онлайн-курсы по основам безопасности.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике