Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ветераны смогут бесплатно отправлять телеграммы и совершать звонки из почтовых отделений

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в честь Дня Победы могут бесплатно отправлять телеграммы и пообщаться по телефону с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья. Акция проводится в период с 25 апреля по 10 мая в почтовых отделениях, оказывающих услуги по приему телеграмм и междугородному/международному телефонному соединению.

Специальные условия предоставляются ФГУП «Почта России» и ПАО «Ростелеком» в рамках совместных мероприятий, традиционно приуроченных к празднованию Дня Победы.

В преддверии Дня Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут отправлять неограниченное количество телеграмм по России и в направлении ближнего зарубежья (Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Латвии, Литвы, Эстонии и Южной Осетии) из почтовых отделений. Отправку телеграмм также можно заказать с домашнего телефона, установленного по месту регистрации ветерана.

Кроме того, в переговорных пунктах почтовых отделений ветераны могут бесплатно совершать телефонные звонки на стационарные и мобильные телефоны как по России, так и в страны ближнего зарубежья – общей продолжительностью разговоров до 100 минут. Льготы предоставляются по предъявлению документа, удостоверяющего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны.

Возможность совершить бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки будет предоставлена также в специализированных учреждениях (госпитали, дома ветеранов и др.), а также в переговорных пунктах при предъявлении удостоверений.

Дополнительно за май 2016 года «Ростелеком» предоставляет участникам войны, которые пользуются традиционной телефонией, независимо от выбора тарифного плана, а также при отсутствии технической возможности повременного учета, скидку в размере 104 рубля за услугу местной телефонной связи. Скидка будет учтена в расчете ежемесячного платежа за май.

Подробности предоставления бесплатных звонков и телеграмм можно узнать по телефону 8-800-100-08-00 (звонок из любого региона России бесплатный) и на сайте www.rt.ru.

Фото: pochta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике