Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ярославле подвели итоги очного этапа чемпионата по решению кейсов в управлении для НКО

Интеллектуальные соревнования объединили пять команд, которые прошли заочный этап соревнований. Победителем стала команда Молодежной палаты Ярославской области. Она представит регион в финале конкурса в Москве 18-21 ноября.

Второй этап межрегионального чемпионата «Разумеется!» по решению кейсов в управлении в некоммерческом секторе завершился в Ярославле 2 октября. Участники должны были в режиме реального времени решить проблемный кейс, предложенный членами жюри, в которое вошли эксперты и аналитики в области управления НКО. По условиям чемпионата команды должны были состоять из трех человек, каждый из которых имеет отношение к общественной жизни.

Ярославль открыл серию региональных соревнований одним из первых. В соревнованиях приняли участие представители Саратовской и Вологодской областей, объединившиеся в команду «Инсайт», поэтому конкурс приобрел статус межрегионального. В состав команд вошли люди разного возраста и разного уровня вовлеченности в общественную жизнь.

«Все команды получили от нас проблемную ситуацию, с которой в своей деятельности могут столкнуться общественные организации, — рассказывает куратор проекта в Ярославле, председатель Центра социального партнерства Елена Исаева. — Задача участников состояла в том, чтобы выработать механизмы и предложить пути решения проблемы, которые помогут выйти из положения с минимальными рисками и затратами для НКО. Все команды отлично справились с заданием, презентовали и свою команду, и свои оптимальные решения».

Фото: Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике