Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Москве соберут куличи для домов престарелых

В честь праздника Пасхи волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» будут собирать в магазине «Лавка радостей» куличи для одиноких пожилых людей в домах престарелых и больницах. Фонд рассчитывает собрать более 7 тыс. куличей.

SONY DSC

Благотворительный фонд помощи пожилым «Старость в радость» предлагает москвичам купить пасхальные куличи для бабушек и дедушек в домах престарелых и больницах Тверской, Тульской, Московской, Рязанской областей и других регионов. Желающие смогут навестить пожилых людей на Пасху вместе с волонтерами фонда.

Куличи не должны быть слишком большими (могут засохнуть), весом 200-300 грамм. Принести их можно с 28 по 30 апреля в благотворительный магазин «Лавка радостей» с 11.00 до 21.00 (ул. Валовая, д. 8/18). Здесь также примут мягкие конфеты, зефир, пастилу, мармелад, подгузники для лежачих, впитывающие пеленки, стерильные и нестерильные бинты, постельное белье, чистящие средства, тряпки, губки, перчатки.

По словам директора фонда «Старость в радость» Елизаветы Олескиной, государство выделяет подгузники только тем, кому они назначены в документах. Остальным пожилым людям приходится покупать их самим. «Трудно в полную меру радоваться куличу, когда тебе мокро и грязно… Если вы собирались купить 20 куличей — может быть, лучше купить пять куличей и две пачки подгузников, настолько остра в них нужда», — добавляет Олескина.

Фонд предполагает собрать не менее 7 тыс. куличей. Их развезут 30 апреля и 1 мая. Сотрудники фонда приглашают москвичей присоединиться к поездкам в дома престарелых и больницы, а также помочь принимать и сортировать куличи.

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7-916-337-51-93.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике