Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Хабаровске пройдет конкурс городских социальных проектов

Городская администрация проводит конкурс в третий раз для привлечения внимания общества, органов власти и средств массовой информации к работе социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и к деятельности жителей города с активной жизненной позицией.

Городской конкурс «Хабаровск – город социальных проектов и возможностей» пройдет в номинациях «Здоровая семья – здоровый город», «Защищенное детство» и «Наследие».

Первая номинация направлена на реализацию проектов по психологической и социальной поддержке семьи, пропаганде здорового образа жизни, развитию физического и психоэмоционального здоровья жителей города.

Номинация «Защищенное детство» — на организацию работы с беспризорными и безнадзорными детьми и подростками, развитие дополнительного образования, профилактику асоциальных проявлений (наркомания и т.д.).

В номинации «Наследие» будут рассматриваться проекты, направленные на реализацию всевозможных форм межэтнического и/или межконфессионального и межкультурного диалога, воспитание толерантности, формирование позитивного имиджа города, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей.

Каждая НКО сможет подать только одну заявку на реализацию проекта, предусмотренную в 2016 году.

Итоги будут подведены до начала сентября. Проекты, занявшие первые три места в каждой номинации, получат специальные дипломы и денежные премии.

С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Заявки принимаются до 24 августа по адресу Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 30, каб. 214.

За консультациями обращаться по телефону 40-91-42.

Фото: flickr.com/Tax Credits

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике