Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Белгороде прошел благотворительный фестиваль «Плюшки-ватрушки»

Фестиваль прошел 18 июня в детском развлекательном клубе «Тропикано» в формате семейного праздника. Белгородцы собрали в поддержку онкобольных детей более 30 тыс. рублей.

Благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» провела Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» совместно с Семейным развлекательным центром «Тропикано».

Это второй подобный фестиваль, который проводит «Святое Белогорье».

На фестивале выступали творческие коллективы, была организована детская анимация, прошли мастер-классами на кулинарные и околокулинарные темы, ярмарка изделий ручной работы, свежей выпечки от профессиональных кондитеров. Прошли также конкурс на самую креативную выпечку, сессии аквагрима и мехенди, беспроигрышная лотерея. Всем, кто приобретал лакомства на сумму от 100 рублей, давали лотерейный билет. Розыгрыши проходили несколько раз в течение дня. Главным призом стал номер-люкс на двоих на сутки в одном из городских гостиничных комплексов.

«Мы очень довольны результатами фестиваля, — рассказала порталу Go31.ru руководитель белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк. — Наша цель — не собрать как можно больше денег, а привлечь людей к благотворительности».

Часть собранных средств будет направлена в выездной реабилитационный лагерь для детей, перенесших различные онкозаболевания, оставшиеся средства — на паллиативную службу социально-психологической помощи семьям, имеющим тяжелобольных детей.

В 2015 году на фестивале «Плюшки-ватрушки» удалось собрать 150 тыс. рублей: 20 тыс. — от продажи кондитерской продукции и 130 тыс. перечислила одна из городских организаций-жертвователей.

Фото: vk.com/club23601381

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике