Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Родители ребенка-«бабочки» разработали дизайн медалей для участников «Забега добрых дел»

Благотворительный марафон пройдет 29 мая в семи российских городах. Все собранные в ходе забега средства будут направлены на расширение единственного в России отделения для детей с буллёзным эпидермолизом, действующего на базе Научного центра здоровья детей.

Благотворительный марафон «Забег добрых дел» в пользу детей с редким генетическим заболеванием «буллёзный эпидермолиз» благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» проводит во второй раз. В прошлом году в забеге приняли участие попечители фонда Ксения Раппопорт и Саша Даль (музыкант и художественный руководитель группы «Фрукты»), актриса Ольга Ломоносова, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, олимпийский чемпион Сочи-2014 Руслан Захаров, глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, гимнастка Маргарита Мамун, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов и др. По итогам забега удалось собрать 1,3 млн рублей в помощь подопечным фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».

В этом году ожидается участие более 7 тыс. человек в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке и Москве.

Участникам благотворительного марафона в память о забеге будут вручены медали, дизайн которых разработали родители юного курянина, страдающего буллезным эпидермолизом. Их рисунок победил в конкурсе, который фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» провел среди подопечных семей. На рисунке изображен ребенок с крылышками бабочки, который держит в руках земной шар.

В 2015 году дизайн 3D-медалей, которые вручались марафонцам, придумали, создали и сделали своими руками ученики Пензенского центра молодежного инновационного творчества «НаноЭлектроЛаб» в Пензе при поддержке Правительства Пензенской области.

забег добрых дел1

Фото: www.facebook.com/DetiBelaFund

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике