Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на детскую программу кинофестиваля «Кино без барьеров»

Фильмы и мультфильмы о детях с инвалидностью или снятые детьми с инвалидностью можно присылать на VIII Международный кинофестиваль «Кино без барьеров» до 31 августа 2016 года.

Кинофестиваль «Кино без барьеров» организует общественная организация «Перспектива» при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы. На фестивале, который пройдет в Москве с 11 по 14 ноября, можно будет увидеть фильмы о жизни людей с инвалидностью, их истории борьбы и успеха.

Детская программа – неотъемлемая часть фестиваля «Кино без барьеров». Главная цель этой программы – привлечь внимание молодых зрителей к актуальным проблемам людей с инвалидностью, сформировать правильное восприятие к таким детям и взрослым и показать, что с детьми с инвалидностью можно дружить так же, как и со всеми остальными.

«Демонстрируемые фильмы не просто рассказывают о проблемах и барьерах, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, но и показывают, как вместе мы можем преодолеть их», — подчеркивают организаторы.

Для того чтобы стать участником фестиваля, необходимо до 31 августа заполнить регистрационную форму и прислать организаторам ссылку на фильм и пароль для просмотра или скачивания.

Фото: kinofest.org/ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике