Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Онлайн-тест АСИ: готовы ли вы стать частью новой экономики XXI века?

Когда на дворе кризис, а эпоха потребления диктует свои правила, умеете ли вы использовать имеющиеся ресурсы с умом? Агентство социальной информации предлагает пройти онлайн-тест, посвященный экономике совместного потребления (sharing economy).

sharing economy

Сегодня на наших глазах формируется экономика нового времени – экономика совместного потребления (sharing economy). И одна из важных ее движущих сил – это способность людей делиться и сотрудничать на взаимовыгодных условиях. Пройдите тест и узнайте, умеете ли вы делиться с другими и использовать интернет и взаимопомощь в своих интересах.

Тест разработан Агентством социальной информации в рамках просветительского проекта «Шаг вперед», нацеленного на информирование общества о возможностях сохранения качества жизни и профилактику бедности. Проект направлен на широкую аудиторию, но прежде всего на людей зрелого возраста (45+), находящихся на грани риска стать бедными либо уже попавших в эту группу риска. При этом кампания рассчитана на тех, кто не опускает руки, ищет возможности изменить свою жизнь.

Основной информационный ресурс проекта – сайт «Шаг вперед», на котором можно найти советы экспертов и полезные материалы, связанные с поиском работы, защитой социальных и трудовых прав, возможностями выхода из трудной жизненной ситуации, вопросами финансовой грамотности и возможностями экономной жизни.

В рамках просветительского проекта «Шаг вперед» о возможностях сохранения качества жизни в кризис и профилактике бедности Агентство социальной информации разработало серию онлайн-тестов, помогающих узнать больше о своих трудовых правах. Первый тест был посвящен правам работника в случае дисциплинарных взысканий.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике