Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи сдадут ненужную технику на Russian Interactive Week

В «Экспоцентре» на Красной Пресне с 1 по 3 ноября на Russian Interactive Week пройдет благотворительная акция «Доброе дело». Участники акции смогут передать работающую технику для пожилых людей, многодетных семей и людей с инвалидностью, которые часто не могут ее себе позволить.

Благотворительную акцию проводят Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Департамент информационных технологий города Москвы и компания МГТС. Традиционно сдать технику в рамках акции «Доброе дело» можно на ВДНХ, но с 1 по 3 ноября пункт приема откроется в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Он будет работать на стенде «Чудо техники» события Russian Interactive Week, посвященного медиакоммуникациям, использованию и развитию интернет-технологий.

Сюда можно привезти компьютер, ноутбук, планшет, смартфон, фотоаппарат, телевизор и комплектующие, которые затем передадут многодетным семьям, пенсионерам и людям с инвалидностью, которые в них нуждаются. Участникам акции сделают скидку на ремонт техники на Russian Interactive Week.

«Сейчас в России проводится масштабная программа по информатизации всех сфер жизни населения, поэтому процесс обучения людей применению современных средств и технологий связи в повседневной жизни приобретает важнейшее значение. Мы надеемся, что данная акция и наша программа по обучению лиц старшего возраста интернет-грамотности позволит быстрее устранить цифровое неравенства в Москве, а также сделать их жизнь в городе более комфортной», — отметила начальник управления по связям с общественностью МГТС Татьяна Мартьянова.

Благотворительная акция «Доброе дело» началась в 2014 году. Ее организаторы собирают данные о нужной малообеспеченным москвичам технике в территориальных центрах социального обслуживания. Затем собранные вещи центры распределяют по нуждающимся семьям и пожилым людям.

Летом «Доброе дело» помогло собрать почти 100 устройств для малообеспеченных людей. Постоянный пункт приема техники находится на ВДНХ в павильоне «Умный город». Также можно вызвать курьера, который заберет ненужную технику.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике