Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Мегафон» и Planeta.ru объявляют о продолжении сотрудничества

Компания «Мегафон» и краудфандинговая платформа Planeta.ru объявили о продолжении сотрудничества по программе «Мегафон помогает». В 2016 году в рамках реализации программы на Planeta.ru будет представлено восемь проектов: «Живые сердца», «Измени одну жизнь», «Цветы жизни», «Мастер ОК», «Дети и спорт», «Адаптив», «Специальный реабилитационный центр Melior», «Книжки в подарок».

С момента запуска совместного проекта «Мегафона» и Planeta.ru «Мегафон помогает» в 2015 году пожертвование сделал каждый десятый посетитель площадки, причем средний чек составил более 2 тыс. рублей. «Мегафон» увеличил сумму всех пожертвований в четыре раза: в результате фонды-участники проекта получили на реализацию своих программ более 13 млн рублей. Лидерами по сбору средств стали проекты «Содействие больным саркомой» и «Лыжи мечты», которые собрали почти на 10% больше необходимой суммы.

«Наши уверенные результаты говорят о правильности выбранной нами стратегии благотворительной деятельности: объединяя усилия бизнеса и частных жертвователей, мы способствуем росту вовлеченности россиян в благотворительность, а также повышению качества работы НКО», – говорит менеджер по благотворительности компании «Мегафон» Анна Митина.

В рамках специального мастер-класса для благотворительных организаций и НКО эксперты «Мегафона» и Planeta.ru рассказали об эффективности инструмента краудфандинга для стимулирования сообщества благотворителей и комплексного решения острых социальных проблем в России.

«Участие в решении социальных проблем общества мы считаем одной из своих главных задач, поскольку понимаем, что в кризисных условиях Planeta.ru становится уникальным инструментом для того, чтобы помочь многим людям не только сохранить надежду на стабильность, но и способствовать рождению новых форм взаимодействия между людьми, благотворительными фондами, другими НКО, бизнесами и корпорациями», – говорит руководитель благотворительного направления Planeta.ru Алексей Чесноков.

По его словам, в этом году Planeta.ru планирует значительно расширить свою деятельность в сфере благотворительности.

Фото: planeta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике