Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волонтеры собирают средства на оплату труда нянь для детей-отказников в воронежских больницах

Чтобы оплатить работу нянь для детей, находящихся без попечения родителей, необходимо собрать 480 тыс. рублей. В настоящее время собрано менее половины — около 210 тыс. рублей. Сбор средств продолжается.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Благодаря проекту «Выжить без мамы», который уже второй год реализует волонтерское движение «Общие дети», в больницах Воронежа работают няни. 480 тыс. рублей позволят оплатить год работы шести сотрудниц, которые присматривают за детьми, находящимися в палатах для отказников, играют с ними, учат самостоятельно есть и одеваться. «Поделитесь своим теплом и любой посильной суммой! Для нас это мелочь, а для детей — теплые и заботливые руки и ласка», — призывают волонтеры движения «Общие дети».

Сбор средств был объявлен в августе 2016 года. В поддержку проекта «Выжить без мамы» была проведена акция «Дети вместо цветов». Ученики одного из классов лицея «Многоуровневый образовательный комплекс № 2» отказались от покупки букетов для своего учителя. Сэкономленные 9 тыс. рублей были переданы активистам движения «Общие дети».

Сбор средств для оплаты работы нянь проходит в Воронеже во второй раз. В 2015 году благодаря пожертвованиям удалось собрать примерно 400 тыс. рублей. Узнать о том, как пожертвовать деньги, можно на официальной странице движения «Общие дети» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике