Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области появится новый приют для бездомных

Третий приют готовится к открытию в селе Тишанка Таловского района Воронежской области. Сейчас волонтеры благотворительной организации «Рассвет» объявили сбор строительных материалов, чтобы жители приюта смогли отремонтировать его.

Приют будет называться «Новая жизнь». Он сможет вместить до 30 бездомных людей. Около дома, который пока не приспособлен для жизни, есть небольшой огород и сад, где жильцы смогут выращивать фрукты и овощи. Здесь есть и небольшой скотный двор, на котором живут козы и бараны. По мнению волонтеров, работая на подсобном хозяйстве, бездомные смогут не только обеспечить себя некоторым количеством еды, но и вернуться к нормальной жизни, так как возможность быть занятым сильно влияет на мотивацию человека и его внутреннее состояние.

Чтобы привести дом в порядок, требуются строительные материалы: доски, кирпичи, саморезы, гвозди, краска и т.д. О том, как передать волонтерам необходимое, можно узнать в официальной группе «Рассвета» в социальной сети.

Сейчас общественная организация «Рассвет» поддерживает работу двух приютов в Воронеже. Один из них расположен в Коминтерновском районе города, в нем могут жить до 18 человек. Второй приют работает в Ленинском районе и принимает до 10 человек. Приюты работают по принципу самоорганизации, бездомные сами готовят себе еду, делают уборку и мелкий ремонт. В приютах бездомные могут получить психологическую и юридическую помощь.

Фото: vk.com/rassvet_altruism

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике