Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Казани стартовала общегородская Неделя добра

Акция стартовала 5 сентября, в Международный день благотворительности, и завершится 10 сентября общегородскими благотворительными ярмарками в популярных парках и скверах города. В течение Недели добра горожане смогут ближе познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций.

Фото: flickr.com/maxlethal2010​

Неделя добра проходит в Казани по инициативе исполнительного комитета и благотворительных организаций города при поддержке известных горожан, бизнесменов, средств массовой информации, студенчества и молодежи.

В рамках акции горожане смогут поближе познакомиться с благотворительными организациями и волонтерскими объединениями. Ярмарки, концерты, организованные жителями, пройдут в домах культуры, скверах районов и городских поселков.

5 сентября в школах Казани прошли «уроки добра». Врачи поликлиник организовали кабинеты здоровья в Доме ветеранов. 6 сентября состоялось подписание соглашения между Казанью и интернет-площадкой dobro.mail.ru. Соглашение подписали мэр Казани Ильсур Метшин и вице-президент компании Mail.Ru Group Владимир Габриелян.

Эстафету подхватят 7 сентября представители благотворительных фондов и тимуровских движений. Центр молодежных проектов КНИТУ имени А.Н. Туполева проведет занятия с детьми в хосписе имени Анжелы Вавиловой, центр добровольчества — в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный», активисты добровольческого клуба «Алхимики добра» помогут приюту для бездомных животных в поселке Столбищи.

В конноспортивном комплексе «Казань» 8 сентября состоится детский праздник «Сила духа», организованный общественной организации «Детям». Для детей с инвалидностью и их родителей будут организованы катания на лошадях, мастер-классы по карвингу и эстафета для подопечных фонда, которые занимаются иппотерапией.

Казанские байкеры встретятся 9 сентября с воспитанниками детских приютов города в социально-реабилитационном центре для детей с девиантным поведением, расскажут им о своем увлечении и покатают желающих на мотоциклах. Свою готовность принять участие в акции выразили сеть ресторанов «Булатов групп», «Татинтер ресторан» и «Софра-кебаб». Ресторанный комплекс «Татарская усадьба» и медицинский комплекс «Корл» подготовили благотворительные предложения по услугам, часть доходов от продажи которых будет перечислена на благотворительные проекты на Добро.mail.ru.

Неделя завершится 10 сентября общегородской ярмаркой на четырех основных площадках — в парках имени Горького, Урицкого, «Континент» и сквере «Звездный». В каждом парке запланированы благотворительные базары, презентации 25 благотворительных фондов, выступления творческих коллективов, мастер-классы и интерактивные площадки. Начало ярмарки в 11.00.

Фото: flickr.com/maxlethal2010

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике