Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Удмуртия присоединяется к Неделе здоровых привычек

В республике пройдут просветительские беседы и консультации, в ходе которых врачи и специалисты Министерства здравоохранения Удмуртии расскажут о здоровых привычках и профилактике нефрологических заболеваний. Акция посвящена Всемирному дню почки.

Неделя здоровых привычек стартует в Ижевске 12 марта в 14.00 с акции «Выпей стакан воды — поддержи здоровье почек!». В Торгово-развлекательном комплексе «Петровский» нефрологи проведут бесплатные консультации для горожан и предложат посетителям выпить стакан воды, чтобы таким способом продемонстрировать, что здоровье почек поддерживать просто.

15 марта активисты и студенты-волонтеры с кафедры педиатрии Ижевской государственной медицинской академии проведут праздник в детском отделении нефрологии Республиканской клинической больницы.

Организатором Недели здоровых привычек в Удмуртии выступает региональное отделение общественной организации «Нефро-Лига». «Мы хотим обратить внимание людей на важность формирования с детства привычек, которые помогут сохранить почки в здоровом состоянии, — говорит руководитель организации Александр Золотарев. — Начать можно с самых простых здоровых привычек и выполнять их в течение одной недели — уменьшить потребление соли, выпивать стакан воды с утра и в течение дня регулярно пить воду, а взрослым еще отказаться от курения на один день».

Активисты приглашают граждан присоединиться к акции и выложить в социальных сетях фотографии с хештегами #неделяздоровыхпривычек, #чтобыпочкибылиздоровы, #выпейстаканводы, #нефролига.

За дополнительной информацией обращаться по телефону +7-904-312-45-67.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике