Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» выпустили благотворительные билеты в помощь больной лейкемией

Специально для «Фонда борьбы с лейкемией» организаторы рок-фестиваля «Нашествие» сделали 20 благотворительных билетов для сбора денег в проекте «Я же люблю ее» на трансплантацию костного мозга для подопечной фонда Тани Кравченко.

Все средства, вырученные за счет продажи 20 благотворительных билетов, пойдут на оплату поиска и активации донора из зарубежного регистра доноров костного мозга для подопечной «Фонда борьбы с лейкемией»  Тани Кравченко с диагнозом «острый лейкоз», чьи сохранившиеся теплыми взаимоотношения с мужем и дали название краудфандинговому проекту «Я же люблю тебя».

Муж Тани, Алексей, узнав о диагнозе супруги вопреки печальной статистике не оставил свою жену во время болезни. «Ну как же иначе… Я же люблю ее. Я же обещал – и в горе, и в радости», — говорит Алексей.

original
Таня Кравченко

В настоящее время Таня и Алексей общаются по скайпу, поскольку живут теперь в разных городах. Таня лечится в Москве в Гематологическом научном центре, а Алексей в Туле зарабатывает деньги на оплату лечения. Но, несмотря на старания, для Алексея и его родителей требуемые 1,5 миллиона — это неподъемная сумма.

Сбор денег на активацию донора для Тани из зарубежного регистра ведется и на краудфандинговой платформе Planeta, но на сегодняшний день собранная сумма совсем небольшая, поэтому покупка билетов за счет пожертвования в фонд поможет Тане скорее вернуться домой.

Билеты на рок-фестиваль «Нашествие» можно приобрести за счет пожертвования в пользу фонда в размере двух тысяч рублей на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Сразу после покупки представители фонда вышлют их на электронную почту, после чего их можно будет распечатать или просто показать на мобильном телефоне при входе на фестиваль 8, 9, 10 июля. В этом году на фестивале будут работать сотрудники «Фонда борьбы с лейкемией».

Фото: leikozu.net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике