Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Бессмертный полк России» становится социальной сетью

У движения появился свой «дом» в интернете — сайт polkrf.ru. Организаторы шествия «Бессмертного полка», которое проходит 9 мая практически во всех регионах России, предлагают всем, кто гордится историей своей Родины, подвигами предков и интересуется прошлым собственной семьи, объединяться не только в дни празднования Великой Победы.

Ежедневно на сайте polkrf.ru публикуются новости и статьи о движении «Бессмертный полк» в разных регионах России, подготовке к празднованию Дня Победы, проектах и акциях, посвященных памяти о ВОВ. Посетители сайта могут ознакомиться с военно-историческим календарем и узнать, что происходило годы и столетия назад, почитать рассказы от первого лица участников Великой Отечественной войны, найти родственника в базе участников ВОВ и добавить своего ветерана в пополняемую базу.

Кроме того, зарегистрированные на сайте пользователи, получив вход в личный кабинет, могут искать и добавлять друзей. В разделе «Хроника событий» будут отображаться их действия на сайте (добавление ветеранов и друзей, добавление материалов в избранное), а также уведомления от «Бессмертного полка», сообщают организаторы.

У всех пользователей также есть возможность загрузить фотографию в свой профиль, вести переписку с любым зарегистрированным на сайте пользователем. В личном кабинете можно создать анкету участника Великой Отечественной войны и сохранить ее для дальнейшего использования. Чтобы об этом ветеране узнала вся страна, его данные необходимо отправить на модерацию. После прохождения небольшой проверки анкета будет опубликована на сайте.

Поиск друзей можно вести через вкладку «Родственники» в разделе «Анкета ветерана», где отображаются профили пользователей, связанных с данным ветераном (создатель анкеты и пользователи, добавившие ветерана к себе кнопкой «Мой родственник»).

Если в анкете заполнить поле «Дивизия», то на странице с опубликованной анкетой ветерана будут отображаться его сослуживцы.

Вопросы, замечания по работе сайта, пожелания по развитию и улучшению ресурса принимаются по электронной почте support@polkrf.ru.

Фото: polkrf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике