Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Пятерочка» провела мастер-класс с собаками-поводырями

По инициативе участников клуба владельцев собак-проводников г. Москвы и Московской области «Мудрый пес» в одном из магазинов «Пятерочка» на ул. Плющева, 14, прошел мастер-класс с собаками-поводырями, где рассказали, как помочь незрячим людям при поиске товара и на кассе.

Гостям и сотрудникам предлагали на время ощутить себя незрячими, найти нужный товар на полках с завязанными глазами, используя трость или собаку-поводыря. Сотрудникам «Пятерочки» еще раз напомнили, что собака-проводник может находиться в помещении без намордника.

«День Белой трости 15 октября – отличная возможность обратить внимание на незрячих посетителей торговой сети и помочь им чувствовать себя более уверенно в магазине. Одна из наших целей — забота и поддержка гостей, включая людей с инвалидностью. Поэтому мы продолжим развивать и расширять программы и инициативы, направленные на поддержку людей этой категории», – пояснила Анна Гусейнова, руководитель проекта «Центры местного
сообщества» торговой сети «Пятерочка».

Во всех магазинах «Пятерочка», подключенных к проекту «Центры местного сообщества», размещены плакаты с подробными инструкциями, как помочь незрячему человеку в магазине. Недавно торговая сеть расширила географию социального проекта «Говорящий город» по оснащению магазинов в Краснодаре, Новороссийске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Курске и Москве специальной системой для людей с нарушением зрения, протестированную совместно с командой «Мудрик и Ко». Ей воспользовались уже более 500 гостей сети с нарушением зрения.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике