Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дальше» проводит всероссийскую акцию «Розовый октябрь» по диагностике рака молочной железы

Цель акции — привлечь внимание женщин к диагностике рака и поддержать тех, кто столкнулся с этим заболеванием.

Здоровье·02.10.2023

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкозаболеваниями «Дальше» 1 октября запустил всероссийскую акцию «Розовый октябрь», чтобы привлечь внимание всех женщин к необходимости ранней диагностики и профилактики, а также поддержать тех, кто столкнулся с этим заболеванием. 

На сайте «Розовыйоктябрь.рф» фонд собрал полезную информацию о здоровье груди для женщин любого возраста, календарь мероприятий, посвященных ранней диагностике и профилактике рака молочной железы, и событий в поддержку тех, кто с ним столкнулся. Мероприятия будут проходить в течение всего месяца в разных городах России и в онлайн-форматах, выбрать подходящее можно здесь.

«Розовый октябрь – одно из ключевых событий октября в России и мире. Его цель – объединить людей, чтобы каждая женщина могла предупредить, вовремя обнаружить и вылечить рак груди. Чем больше осведомленности, тем меньше страха», — говорит президент фонда «Дальше» Оксана Молдованова.

Мобильные кабинеты профилактики будут работать с 2 по 8 октября в девяти крупных торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону и Новосибирска, где опытные специалисты бесплатно проведут консультации для всех желающих по вопросам здоровья груди. Фонд приглашает всех женщин посетить мобильные кабинеты и задать интересующие их вопросы.

Поддержать программы поддержки для женщин с раком молочной железы можно здесь. Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкозаболеваний в мире, ежегодно в России рак груди диагностируют у более 70 тысяч человек, на учете в онкологических учреждениях состоят более 750 тысяч женщин. Успешнее всего заболевание поддается лечению при раннем обнаружении, поэтому важно диагностировать его на начальных стадиях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике