Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Госпремию в области правозащитной деятельности получила президент «Справедливой помощи Доктора Лизы»

В России объявили лауреатов Государственной премии 2022 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности.

За выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности наградили члена СПЧ, врача-эндокринолога, президента Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольгу Демичеву и члена Общественной палаты РФ, главу межрегиональной общественной организации «Наши дети» и руководителя департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив Общероссийского народного фронта Юлию Зимову.

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев напомнил, что Елизавета Глинка была первым лауреатом этой премии. Он отметил, что «сегодня ее дело успешно и энергично продолжает Ольга Демичева».

При Демичевой начал работу центр помощи бездомным людям «Зеленый свет» в Москве, где можно получить психологическую, наркологическую, юридическую, специализированную помощь, консультации по восстановлению документов и трудоустройству.

Говоря о Юлии Зимовой, Фадеев отметил, что «хорошо знает ее еще по работе в Общественной палате РФ». Глава СПЧ сообщил, что в последний год Зимова посвятила «огромную часть своей работы медицинским вопросам и другим видам помощи».

Вручение государственных премий состоится 12 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике