Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Победителей премии «Импульс добра» наградят в новом формате

Церемония вручения Всероссийской премии «Импульс добра» в этом году впервые пройдет в формате масштабного фестиваля для социальных предпринимателей.

Фото: фонд «Наше будущее»

Форум «Социальное предпринимательство. В ритме будущего» и вместе с ним фестиваль «Импульс добра» состоится 28 июня в Москве и будет приурочен к Международному дню социального бизнеса. Представители отрасли со всей России соберутся в Москве, чтобы обсудить актуальные вопросы, послушать ведущих экспертов и обменяться опытом.

В этом году премия пройдет в 11-й раз, ее призовой фонд составит 3,75 млн рублей. Организаторы назовут лучшие проекты из 355 заявок, которые поступили в адрес оргкомитета из 58 российских регионов. Больше всего участников из Москвы, Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Нижегородской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Победителей определят в шести номинациях: «Лучший социальный предприниматель России»; «Открытие года»; «Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер»; «Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер»; «Амбассадор социального предпринимательства: СМИ»; «Амбассадор социального предпринимательства: Представитель государственной власти».

«Этой очной встречи мы ждали долго. Наконец, можно будет пообщаться вживую с нашими номинантами, поделиться актуальными кейсами. Кто-то, возможно, найдет новых партнеров, либо заручится поддержкой, — говорит директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. — Вместе с нашими экспертами мы готовим большой образовательный блок для работы на сессиях. Я уверена, он окажется полезным для многих».

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в 2011 году. Ее цель – поощрять выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и популяризировать сферу социального бизнеса в России. За 2011–2022 гг. было получено 2 515 заявок из 81 региона России, награждены 109 лауреатов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике