Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Everland, «Магнит» и Союз приемных родителей научат молодых людей с инвалидностью быть успешными

Партнеры проведут серию профориентационных мероприятий, где выступят эксперты из бизнеса, НКО, образовательных учреждений.

Инклюзивный социальный проект Everland, сеть магазинов «Магнит» и Союз приемных родителей запускают федеральную социальную программу «Эстафета успешности» для молодых людей с инвалидность и их близких. Планируется, что проект может охватить более трех тысяч семей.

Спикерами программы будут молодые люди из разных регионов России с инвалидностью, которые добились успеха в профессии и могут поделиться своим опытом, их родители, а также эксперты из бизнеса, НКО, образовательных учреждений.

Цель программы – показать молодым людям с ограничениями здоровья эффективные сценарии социализации, развития профессиональных навыков, включения в рынок труда, а родителям детей с инвалидностью – алгоритмы, которые помогут ребенку научиться самостоятельности, правильно организовать образовательный процесс, выбрать профессию, выстроить отношения с социумом.

Партнеры проведут 12 открытых мероприятий, где разные эксперты в формате Open Talk обсудят важные темы, связанные с интеграцией: какую помощь можно получить от государства, а что зависит от самого человека с инвалидностью, какова роль родителей, как выбрать профессию, получить образование и найти работу, как принять свою инвалидность. Встречи пройдут одновременно в офлайн- и онлайн-форматах.

Первое мероприятие состоится 9 июня в «Точке кипения» (Москва, ул. Новый Арбат, 36). Трансляция будет доступна на сайте проекта.

Кроме того будут проходить профориентационные консультации психологов инклюзивного проекта Everland, участники получат возможность интегрироваться в профессиональные направления инклюзивного  проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике