Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Социальный бизнес Омской области получит почти в два раза больше грантов в этом году

Прием заявок на конкурс начнется не раньше июля, сообщили в Минэкономики Омской области.

По словам первого замминистра экономики региона Дениса Кушнера, конкурс проводится второй год подряд за счет поддержки Минэкономразвития России и средств федерального бюджета. В прошлом году область получила 50 млн рублей, в этом году средств выделено больше – около 90 млн рублей.

«Омская область на первом месте в Сибирском федеральном округе и на пятом месте в России по объему грантовой поддержки молодежи и социального бизнеса, — сказал Денис Кушнер. — Прием заявок на гранты планируем объявить в июле».

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, среди 99 победителей прошлого года — Даниил Рыбьяков. На средства гранта он открыл детскую школу современной хореографии RBK FAMILY.

«Я с 7 лет занимаюсь хореографией. Затем поступил в университет имени Ф.М. Достоевского на кафедру хореографии, после получения высшего образования задумался о собственной школе. Грант помог ее открыть. Сейчас в школе танца занимаются порядка 110 детей. Мы работаем с педагогом вдвоем, нагрузка большая, на следующий год планируем взять еще одного педагога. Мы еще не объявили о новом наборе на следующий год, а к нам уже поступают заявки», — рассказал Даниил Рыбьяков.

Получить грант могут предприниматели в возрасте до 25 лет. Грант предоставляется на расходы, связанные с реализацией проекта: оплату аренды, коммунальных услуг и услуг по созданию и наполнению сайта, а также ремонт помещения, покупку оборудования, мебели.

Сумма гранта — от 100 до 500 тысяч рублей. Получателю потребуется обеспечить софинансирование в размере 25% от общей стоимости проекта.

Для участия в конкурсе молодым предпринимателям необходимо пройти обучение основам предпринимательской деятельности в местном центре «Мой бизнес».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике