Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Токены Друзей»: появился образовательный проект об NFT в благотворительности

На образовательном портале НКО могут узнать, как создавать собственные NFT-проекты.

Проект «Токены Друзей» заработал на базе платформы интеллектуального волонтерства ProCharity. Его разработали фонд «Друзья» и консалтинговое бюро Digital & Analogue Partners.

В проекте объединены обучающие материалы об NFT и NFT-дроп коллекции фотографий «Безграничные горизонты» от юриста Романа Бевзенко. Средства с продажи этой коллекции отправятся на развитие платформы ProCharity.

«В этом проекте соединилось все, что мы в фонде «Друзья» так любим, – команда блестящих профессионалов, <…> актуальная тема, современные технологичные решения, а также важная просветительская и образовательная задача. На своем примере мы рады показать другим фондам путь туда, где их ждут открытия совершенно новых возможностей цифрового мира, новое измерение прозрачности и справедливого равенства», — прокомментировала Мария Баландина, управляющий директор фонда «Друзья».

На портале «Токены Друзей» международные юристы в области цифрового права из команды D&A Partners подробно рассказывают, что такое NFT и как НКО могут это использовать. В проекте можно узнать:

  • какими бывают NFT и как они создаются;
  • как российская НКО может выставить NFT на аукцион;
  • как НКО открыть криптокошелек;
  • как принимать пожертвования в криптовалюте и переводить ее в рубли;
  • как отчитываться по таким пожертвованиям.

Там же можно найти глоссарий, в котором простыми словами объясняют все необходимые термины — блокчейн, криптоактивы и другие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике