Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Фонд Потанина объявил результаты конкурса на участие в Школе фонда 2023

Победители посетят волонтерские лагеря на 24 заповедных территориях России.

Победителями грантового конкурса на участие в Школе Фонда Потанина 2023 стали 200 студентов и преподавателей вузов разных регионов страны: МГУ, СПбГУ, Высшей школы экономики, Сибирского федерального университета. Полный список победителей опубликован на сайте школы.

Они получат возможность поехать в заповедники и на объекты культурного наследия России в качестве волонтеров. Программу каждого лагеря готовит партнер школы – благотворительный просветительский фонд «Заповедное посольство».

«Опыт прошлого года показал, что ничто не объединяет людей лучше, чем новые впечатления и совместная деятельность. Двадцатую юбилейную Школу фонда мы решили провести в формате летних волонтерских программ, опробованном в прошлом году. <…> В связи с высоким интересом к конкурсу и большим количеством поданных заявок мы увеличили количество участников школы с изначально запланированных 160 до 200 человек», – говорит генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Школа фонда в этом году состоится в 20-й раз и второй год подряд – в формате волонтерской программы. С 15 июня по 14 сентября 2023 года волонтерские лагеря пройдут на 24 территориях нацпарков, заповедников, заказников, объектов культурного наследия и памятников природы. Продолжительность каждой программы – от 7 до 10 дней, проезд и участие оплачивает фонд.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике