Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел весенний благотворительный забег «Спорт во благо»

Более 500 человек собрались в Измайловском парке, чтобы пробежать в пользу фонда «Синдром любви».

Фото предоставлено благотворительным фондом «Синдром любви»

Всего в этот день в забегах приняли участие 554 спортсмена. Организаторы подготовили пять дистанций для детей (50 или 500 метров, 1, 2 или 5 километров) и четыре – для взрослых (2, 5, 10 и 21,1 километра).

Победителем полумарафона среди женщин стала Анна Евсеева, среди мужчин — Владимир Марынов. Полный список победителей опубликован на сайте.

Чтобы принять участие в забеге, участникам было необходимо внести пожертвование: по итогам организаторам удалось собрать более 1,3 млн рублей.  Эти средства пойдут на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна фонда «Синдром любви».

Забег проходил для участников с разным уровнем подготовки: в поддержку людей с синдромом Дауна бежали профессиональные спортсмены, новички, участники проекта «Атлет во благо», корпоративные команды и семьи с детьми.

Также 34 ребенка с синдромом Дауна участвовали в «НЕособенном старте»: дети до пяти лет бежали 50 метров, а участники в возрасте от шести до 18 лет – 500 метров. Слоты для всех участников с синдромом Дауна оплатил Фонд Потанина.

Стас Богданов, атлет с синдромом Дауна, также пробежал дистанцию в десять километров наравне с другими спортсменами. Его сопровождали атлеты во благо – Анастасия Гошля и Григорий Негин.

В этот день, помимо забега, фонд-партнер «Даунсайд Ап» также провел инклюзивный праздник «Зеленое солнце», приуроченный к Международному дню защиты детей. На празднике работала ярмарка: на ней можно было купить сувениры, сделанные в творческих мастерских фонда.

Благотворительный забег прошел при поддержке Фонда Потанина и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике