Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Социальному бизнесу Орловской области предоставят льготы на налоговые сборы

Губернатор Орловской области подписал документ, в котором указано, что социальным предпринимателям возместят затраты, связанные с уплатой отдельных видов налогов.

Согласно постановлению правительства Орловской области, субсидии предоставляются из областного бюджета, они возместят часть затрат на уплату исчисленных за налоговый период 2022 года налога, например, на прибыль организаций.

Главное условие для получения льготы — представители малого и среднего предпринимательства должны иметь статус социального предприятия на 1 июля 2023 года. В документе прописано, что предприниматель также обязан ежегодно в течение двух лет с начала предоставления субсидии подтверждать статус социального предприятия. Кроме того, предприятие обязано сохранить численность работников также в течение двух лет.

Как сообщает пресс-служба правительства Орловской области, сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы РФ. Соглашение на предоставление субсидии подписывает Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области с социальным предпринимателем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике