Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Красный крест и «Магнит» отправили гуманитарную помощь в четыре региона, пострадавшие от пожаров

Российский Красный Крест (РКК) и сеть магазинов «Магнит» отправили около 16 тыс. единиц товаров первой необходимости (вода, продукты питания, предметы личной гигиены), чтобы поддержать пострадавших от пожаров.

Гуманитарную помощь собрали для жителей четырех областей – Курганской, Свердловской, Тюменской и Омской, где с начала марта от пожаров пострадало более 30 населенных пунктов и сгорело около 600 строений.

«Наши региональные отделения включились в оказание помощи пострадавшим от пожаров с первых дней ЧС», – сообщают в РКК.

Многие люди, пострадавшие от пожаров, нуждаются в психосоциальной поддержке, говорит первый заместитель председателя РКК Виктория Макарчук: «Наши специалисты стараются оказывать первую психологическую помощь пострадавшим, чтобы помочь им справиться с потерей дома».

Региональные отделения РКК продолжают работать с пострадавшими, помогать им получать долгосрочную помощь и закрывать частные подробности погорельцев. В Свердловской области специалисты регионального отделения РКК развернули мобильные медицинские комплексы, где местные медицинские работники проводят профилактические осмотры и выявляют потребности по здоровью. В частности, в одном из таких мобильных медицинских комплексов все желающие могут пройти проверку зрения и там же, по необходимости, получить очки.

На базе всех четырех региональных отделений РКК собирают гуманитарную помощь, принести вещи первой необходимости можно по адресам:

  • Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2. Телефон для связи: 8 (932) 615 01 12. Сбор ведется круглосуточно, без выходных.
  • Курган, ул. Тобольная, 54, оф. 211. Время работы: с 9.00 до 16.00.
  • Тюмень, ул. Коммунаров 4, помещение 4.
  • Омск, пр. Комарова, д. 20.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике