Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве прошло первое занятие для инклюзивных журналистов и волонтеров культуры

В Центре толерантности прошло первое занятие для слушателей медиастудии «Рекомендую». Его провела Екатерина Васильева, заместитель главного редактора Агентства социальной информации.

Тема первого занятия – «Контент: форматы, задачи и аудитории». На встрече слушатели узнали, какой бывает контент в медиа, как работать с целевой аудиторией и в чем выражены ценности социальной коммуникации.

Впереди слушателей ждут еще семь занятий: мастер-классы и практические семинары. На них они будут учиться работать с культурными инфоповодами, писать статьи, снимать ролики и общаться со СМИ. Занятия проведут медиаэксперты, журналисты, дизайнеры, операторы.

Второй мастер-класс, посвященный сюжетам и героям текстовых материалов, пройдет в музее славянской письменности «Слово» в июне.

«В этом году мы сознательно ограничили набор студентов, их всего 50. Но каждый к концу обучения сможет продолжить свою работу с культурными центрами, стать источником информации для своего сообщества или, если будет желание, выйти на крупные информационные площадки», – говорит Анна Макарчук, директор Центра толерантности Еврейского музея.

Медиастудия «Рекомендую» будет работать в течение всего лета 2023 года. Встречи будут проходить на площадках музеев — партнеров проекта «Город открытий»: ВДНХ и «Сколково», Дарвиновский музей, Третьяковская галерея и др.

Медиастудия «Рекомендую» — часть проекта «Школа инклюзивного волонтера культуры», который организует Центр толерантности. Ранее, в марте и апреле 2023 года, более 80 горожан прошли обучение, чтобы научиться корректно помогать людям с инвалидностью на культурных площадках.

Медиастудия «Рекомендую» — часть проекта «Школа инклюзивного волонтера культуры», который организует Центр толерантности при поддержке благотворительного фонда «Свет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике