Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Вышел сериал о спасательных отрядах «Плейлист волонтера» с Иваном Янковским в главной роли

В восьмисерийном сериале, снятом по книге Артема Ляшенко, показаны будни поисковиков, которые ищут пропавших людей и самих себя.

С 18 мая в онлайн-кинотеатре Okko начинается показ новой восьмисерийной драмы «Плейлист волонтера» режиссера Максима Свешникова, где рассказывается о зарождении первых добровольческих поисковых отрядов в России. В основу сюжета легла история из одноименного романа участника поисково-спасательных работ Артема Ляшенко. Сериал уже называют «самой пронзительной премьерой мая».

События в сериале начинаются весной 2011 года — примерно тогда возник отряд «Лиза Алерт», участником которого был Ляшенко. Главную роль поисковика Штапича (псевдоним Артема Ляшенко) исполнил Иван Янковский. «История в сериале не простая – поиск людей и поиск себя. Мой герой, Штапич – персонаж, как будто перекочевавший из «Отпуска в сентябре» и «Полетов во сне и наяву» сюда, в наше время!» – говорит Янковский.

В проекте также снимались Шамиль Хаматов, Женя Громова, Артем Федотов, Дмитрий Чеботарев, Дарья Руденок, Александра Урсуляк и другие.

На странице сериала сообщают, что первый эпизод «Плейлиста волонтера» получил несколько наград в конкурсной программе Второго российского фестиваля стриминговых сервисов Originals+, в том числе за актерский состав и саундтрек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике