Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Завершается регистрация на VIII Международную конференцию по БАС

Заявку можно подать как на очное, так и на дистанционное участие. 16 мая — последний день приема заявок.

Конференция, организованная Благотворительным фондом помощи людям с БАС «Живи сейчас», пройдет в Москве 18-19 мая. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте фонда.

На конференции соберутся известные эксперты в области диагностики, лечения и ухода за людьми с тяжелыми, в том числе орфанными, заболеваниями.

С докладами выступят генеральный директор фонда «Живи сейчас» Наталья Луговая, врачи-неврологи Вера Демешонок, Вадим Паршиков и Лев Брылев, врач-пульмонолог Василий Штабницкий, доцент кафедры психологии Эдинбургского университета Томас Иеранимус Бак, профессор нейропсихологии Шэрон Абрахамс, юрист фонда «Живи сейчас» Елена Чудакова и другие.

Программу разделят на два дня и несколько блоков: будут организованы информационные блоки для врачей и для пациентов. Специалисты обсудят результаты последних клинических исследований, в том числе в России, генную и клеточную терапию БАС, поговорят о когнитивных нарушениях при этом заболевании, о принятии сложных решений и юридических тонкостях вопросов дееспособности и передачи полномочий. Кроме того, будут обсуждаться вопросы ухода за людьми с тяжелыми заболеваниями и опыт людей с боковым амиотрофическим склерозом.

Фонд «Живи сейчас» — единственная в России НКО, которая системно помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС, болезнь Стивена Хокинга). Деятельность организации направлена как на поддержку людей с этим диагнозом и их близких, так и на повышение осведомленности об этом заболевании в обществе.

Фонд реализует программы развития волонтерской деятельности, обучает врачей по всей России и поддерживает исследования, посвященные БАС. Помочь фонду можно на его сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике