Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Энергия знаний»

Конкурс проводит фонд «Искусство, наука и спорт» с целью стимулирования профессионального и творческого роста сотрудников библиотек и музеев. Заявки принимаются до 30 мая.

К участию приглашаются сотрудники государственных и некоммерческих организаций, которые осуществляют музейную или библиотечную деятельность на территории Железногорского района Курской области, Губкинского и Старооскольского районов Белгородской области.

Победители получат возможность познакомиться с передовыми практиками музейной работы и актуальными технологиями менеджмента культурной сферы, пройдя стажировки или обучение на курсах повышения квалификации.

Для участия необходимо заполнить заявку, одно из требований которой — мотивационное письмо. Заявителю необходимо грамотно отобразить высокий уровень мотивации к прохождению запланированной программы профессионального развития и использованию новых знаний и опыта, объяснить экспертному жюри, как в дальнейшем планируется использовать полученные знания в профессиональной деятельности. 

В экспертное жюри конкурса «Энергия знаний» вошли заместитель директора Московской губернской универсальной библиотеки (Московская область), куратор Центра социальных инноваций в сфере культуры «Библиотека наследия» (Коломна), кандидат культурологии Андрей Лисицкий и кандидат педагогических наук, автор образовательных программ для детей в Третьяковской галерее, музейных путеводителей, книг по музейной педагогике и популяризации изобразительного искусства Марина Мацкевич.  

С полным перечнем требований к участникам и порядком заполнения заявки можно ознакомиться в положении о конкурсе. 

Заявки принимаются с 10 по 30 мая. Победители будут объявлены 10 июня. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике