Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открылась регистрация на «Забег ради жизни»

Благотворительный забег в пользу фонда «Линия жизни» пройдет 13 августа в Измайловском парке в Москве. Зарегистрироваться на него можно уже сейчас.

Будут дистанции на пять и десять километров. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе Russia Running и внести регистрационный взнос: 1500 или 1800 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей и медицинские программы фонда «Линия жизни».

У зарегистрированных участников есть личный кабинет, где можно отслеживать достижения и получить электронный сертификат после забега. Перед забегом спортсмены получат чип хронометража и стартовый номер.

«В «Забеге ради жизни» примут участие любители спорта всех возрастов, волонтеры, родители, близкие наших подопечных и, что особенно для нас ценно, – те, кому много лет назад фонд оказал помощь», – отмечают представители «Линии жизни».

Можно приходить с детьми: для них будет забег на 300 метров. На него регистрироваться заранее не нужно.

До этого фонд «Линия жизни» проводил забеги под лозунгом «Беги ради жизни!». В 2019 году состоялся восьмой и последний благотворительный «Забег 5275». За восемь лет спортсменам удалось собрать средства на лечение 23 тяжелобольных детей.

Также в 2022 году «благозабег» в пользу «Линии жизни» проходил на территории спортивного комплекса «Лужники» под названием «Достигая цели». Его организаторы — ОАО «РЖД»: за 7 лет проведения таких забегов им удалось собрать более 40,5 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике