Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Шесть нацпарков приглашают волонтеров к участию в летних проектах

Экологические волонтерские проекты организуют Росзаповедцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Национальный парк «Башкирия» (Республика Башкортостан) приглашает 4-11 июня добровольцев для проведения работ по расчистке водно-пешего туристского маршрута «Многоликая Куперля» от кустарников и упавших деревьев. Волонтеры будут заниматься также покраской лестниц и обустройством спусков к водопаду.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно до 7 мая на платформе Dobro.ru.

Национальный парк «Тункинский»  (Республика Бурятия) 12-25 июня ждет волонтеров для помощи сотрудникам ООПТ в обустройстве экологических троп «Тропа здоровья» и «Пик любви». Нужно будет расчищать тропы от строительных материалов, убирать старые конструкции, обустроить и покрасить беседки для отдыха. 

Регистрация для участия доступна до 14 мая.

В Шорском национальном парке (Кемеровская область) 13-20 июня добровольцы помогут сделать геоботаническое описание флоры, провести учет фауны экотропы «Под сенью кедра», собрать фотоматериалы, а также примут участие в расчистке экотропы от валежника, ремонте деревянного настила, чистке аншлагов.

Регистрация до 14 мая.

Национальный парк «Зюраткуль» (Челябинская область) ждет волонтеров 5-16 июля для продолжения работ по обустройству «Тропы ощущений», которую в 2022 году построили волонтеры программы мобильности. За время смены участникам предстоит дополнить тропу скульптурами, зонами отдыха, образовательными интерактивными площадками.

Регистрация до 21 мая.

В заповеднике «Калужские засеки» (Калужская область) с 11 по 17 августа требуется помощь в расчистке экологических троп «Ягодная» и «Засечный лес», установке пограничных аншлагов и дополнительного оборудования на тропах, а также  в обустройстве и покраске смотровых площадок «Коробовская» и «Зубрятник».

Регистрация для участия до 21 мая.

Кавказский заповедник (Краснодарский край, Республика Адыгея и Карачаево-Черкесская Республика) ждет добровольцев с 1 по 10 июня. Десять дней волонтеры будут помогать сотрудникам ООПТ в благоустройстве территории, подготовке к летнему сезону, косметическом ремонте помещений кордона Гузерипль и приюта Фишт. Кроме того, волонтеры смогут принять участие в благоустройстве туристического маршрута № 30 «Через горы к Черному морю через приют Фишт». На одном из старейших туристических маршрутов страны «Тридцатке» добровольцы проведут работы по установке аншлагов, маркировке троп и ремонту троп. В свободное время они смогут подняться на вершину горы Оштен и увидеть ледники горы Фишт.

Регистрация для участия до 7 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике