Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на грантовый конкурс «ОМК-Партнерство»

В 2023 году ОМК масштабирует конкурс: он пройдет в 45 городах и поселках, в которых расположены предприятия компании. Это на треть больше, чем годом ранее.

Компания увеличила также бюджет конкурса более чем на 20% — до 28,7 млн рублей.

Принять участие в конкурсе «ОМК-Партнерство» могут некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и волонтеры. Традиционно в число регионов, где пройдет конкурс, вошли Москва, Пермский край, республики Татарстан и Башкортостан, Челябинская, Нижегородская, Белгородская области и другие. Особое внимание ОМК сосредоточит на работе в регионах, которые ранее не участвовали или были слабо представлены в конкурсе. Это города и поселки Свердловской и Амурской областей, а также Красноярского края.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов: организации — до 250 тыс. рублей, волонтеры — до 50 тыс. рублей.

Заявки на конкурс можно подать через онлайн-платформу partnerstvo.omk.ru до 23 мая включительно. Победителей компания назовет 22 июня.

ОМК продолжит развивать экологическое волонтерское движение. Его участниками станут сотрудники челябинского, чусовского, альметьевского, выксунского, благовещенского, белгородского заводов ОМК, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК Экометалл». Компания увеличила в 2023 году объем поддержки эковолонтеров вдвое — до 9 млн рублей.

На онлайн-платформе partnerstvo.omk.ru собраны лучшие практики экологических проектов России. В видеоинтервью эксперты в сфере вторичной переработки отходов из компаний ППК «РЭО», благотворительного фонда «Второе дыхание» и экоцентра «Собиратор» делятся своими подходами и технологиями.

В компании отметили, что дополнительную поддержку могут получить волонтеры «ОМК Трубодетали» и «ОМК Стального пути» в Златоусте Челябинской области. Для этого необходимо реализовать свой проект в рамках конкурса ОМК и масштабировать его на конкурсе грантов губернатора Челябинской области. Участие в конкурсе дает возможность отправиться на стажировку в любую некоммерческую организацию в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике