Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Москвичей с инвалидностью и волонтеров культуры приглашают в медиастудию «Рекомендую»

В студии научат работать с культурными инфоповодами, писать статьи, снимать ролики и общаться со СМИ. Благодаря проекту москвичи с инвалидностью смогут больше узнать о культурной жизни города.

Инклюзивная медиастудия «Рекомендую» – это восемь занятий, участники которых будут учиться создавать тексты, записывать интервью и видео, общаться со СМИ и аудиторией в социальных сетях.

Сейчас идет запись: записаться в медиастудию могут москвичи с разными формами инвалидности волонтеры культуры. Занятия начнутся 1 мая.

«Быть разными и равными — это ценность, которая уже лежит в основе культуры. И потому для нас совершенно естественной стала идея привлечь людей с инвалидностью к созданию контента о культурных мероприятиях столицы», – говорит Анна Макарчук, директор Центра толерантности Еврейского музея.

Практические занятия пройдут на площадках — партнерах проекта «Город открытий». В том числе – на ВДНХ и в Сколково, в Дарвиновском музее, Еврейском музее и Музее Победы, Музее криптографии и других.

Осенью, после прохождения курса, участники смогут начать работать со СМИ. Работы студентов появятся в социальных сетях и на информационных ресурсах площадок.

Медиастудия «Рекомендую» — часть проекта «Школа инклюзивного волонтера культуры», который организует Центр толерантности. Ранее, в марте и апреле 2023 года, более 60 горожан прошли обучение, чтобы научиться корректно помогать людям с инвалидностью на культурных площадках.

Медиастудия «Рекомендую» — часть проекта «Школа инклюзивного волонтера культуры», который организует Центр толерантности при поддержке благотворительного фонда «Свет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике