Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В 2023 году в России пройдет конкурс проектов в области социального предпринимательства

Соответствующее соглашение подписали фонд «Наше будущее», Минэкономразвития России и Государственный университет управления.

Фото: Dylan Gillis / Unsplash

Соглашение об организации конкурса стороны подписали на третьем Всероссийском форуме инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Подмосковье. Также на встрече организаторы утвердили новое название – «Мой добрый бизнес».

Прием заявок на новый конкурс планируют открыть в сентябре 2023 года, говорится в Telegram-канале конкурса.

Соглашение закрепило за всеми сторонами партнерский функционал по проведению конкурса. Со стороны фонда «Наше будущее» его подписала исполнительный директор Юлия Жигулина.

«Фонд несколько лет являлся постоянным партнером конкурса, пришло время войти в число его организаторов», – отметила Наталия Зверева, директор фонда «Наше будущее».

Конкурс проектов в области социального предпринимательства проходит в России с 2015 года и раньше назывался «Лучший социальный проект года». В 2022 году организаторы получили более 2,5 тыс. заявок на участие от предпринимателей и НКО из 79 регионов.

Недавно на сайте конкурса появилась рубрика «Каталог проектов»: в ней собраны практики победителей региональных этапов. Можно узнать, какие проекты реализовывают в разных городах, и найти идеи для тиражирования.

«Конкурс – важнейший ориентир для тех представителей МСП, кто входит или планирует войти в реестр социальных предприятий. По итогам конкурса создаются новые программы поддержки социального предпринимательства, развиваются проекты, которые меняют жизнь общества к лучшему», – добавила Наталия Зверева.

Сейчас завершается сезон конкурса 2022-2023 года. С 16 по 21 апреля пройдет второй федеральный этап, а 14-17 июня – состоится финал конкурса. Победители примут участие в Петербургском международном экономическом форуме.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике